Три португальских пляжа среди самых безопасных в Европе 2020

Летом хочется на пляж, даже если всего на пару дней, совмещая с экскурсионной программой. Летний сезон 2020 будет особым, ведь сейчас как никогда хочется безопасного отдыха, и речь совсем не о спасателях и чистой воде. Читайте, какие португальские пляжи самые безопасные с точки зрения пандемии коронавируса.

🏖️ТОП-10 БЕЗОПАСНЫХ ПЛЯЖЕЙ в Европе в сезоне 2020 был составлен European Best Destination. Критериями стали небольшое кол-во заболевших на Covid-19 в регионе, размер пляжей, количество квадратных метров на отдыхающего, предложения по виллам/отелям/апартаментам, наличие рядом больниц. ⠀

🏖️В списке есть и ПОРТУГАЛИЯ, которую называют одним из самых безопасных туристических направлений летней Европы 2020. Регионы континентальной Португалии Алентежу и Алгарве, а также архипелаги Азоры и Мадейра — безопасные для пляжного отдыха.

На 2️⃣ месте в списке - пляж Компорта, чуть южнее Лиссабона. Посмотрела, вода там сейчас +19º, на градус теплее, чем у нас в центре страны.

 

На 4️⃣ месте - пляж Порту Санту, автономный р-н Мадейра. Пляж находится на одноимённом о-ве, а не на самом о-ве Мадейра. До 1 июля в этом автономном регионе приезжих,хоть своих, хоть иностранных, отправляют на карантин, с 1 июля же будет нужна справка, о том, что человек не болен. Справку можно с собой привезти или сделать тест на месте, за свой счёт. Тест стоит около 150 евро.

На 7️⃣ месте - пляж в Лагуш, юг Португалии, р-н Алгарве. Вода +21! Живописнейшее место, наш Алгарве! Изрезанное скалистое побережье, маленькие живописные бухты, свежайшая рыба и относительно теплая вода.

Пляжный сезон открыт с 26 мая, а вот сами пляжи официально заработают с 6 июня.

 

👍Делитесь с друзьями новостями из Португалии, приезжайте! ⠀

❤️Ваши гиды в Португалии, Анна и Анатолий Богодист

Дата публикации: 31 Мая, 2020